В Латвии
9 июля 2020 г., 8:25

Нетрезвая женщина за рулем протаранила пять машин на Тейке

Degpunktā, TV3

В среду полицейским пришлось ехать на улицу Баяру на Тейке, где, по словам охранника, задержана неадекватная женщина, которая с помощью своего Mercedes ухитрилась разбить пять припаркованных на обочине автомобилей, рассказывается в передаче Degpunktā на TV3.

Сотрудник охранной фирмы Николаю, который заботится о безопасности завода на ул. Баяру, пережил богатую на приключения смену. После обеда мужчина вна камерах видеонаблюдения увидел необычную картину. Машина Mercedes неслась по улице и вдруг начала наезжать на припаркованные на обочине автомобили.

В начале женщина повредила Volvo, потом и BMW. Вызвав уже два инцидента, водитель Mercedes не остановилась и продолжала двигаться вперед, бить другие машины. Тогда Николай выбежал на улицу.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

выбежал и побежала за ней. Она остановилась, я подошел и попросил, чтобы она отдала ключи, пригласил к себе, тут парень вышел, вызвал полицию. Она выглядела неадекватной", - рассказал передаче Николай.

В целом, не считая машины виновницы аварий, повреждены пятьпять автомобилей: два BMW, Hyundai, Volkswagen и Volvo.

Приехвшие полицейские пригласили женщину в служебную машину для объяснений. Там же полицейские провели проверку на алкоголь и официально подтвердили, что водитель пьяна.

Теперь ее ждет административное дело, при этом придется компенсировать расходы на ремонт поврежденных автомобилей.