фото: Pixabay.com
Международная программа по обмену ищет гостевые семьи в Латвии для школьников
В Латвии
9 июня 2020 г., 20:14

Международная программа по обмену ищет гостевые семьи в Латвии для школьников

Riga.lv

Мир и ежедневные правила изменились, но человечность и семейные ценности остаются. Организация AFS – символ открытости и разнообразия культур, одновременно являющийся составной частью глобального общества. Сегодня мы как никогда раньше видим, каким единым является мир, и что сотрудничество и открытость имеют большое значение для нашей работы и будущего развития.

Организация международных программ по обмену «AFS Latvija» готовится к 2020/2021 учебному году и призывает откликнуться гостевые семьи во всей Латвии.

Принимая школьников в возрасте от 15 до 18 лет, ваша семья:
• становится частью глобального общества и способствует открытости Латвии,
• приобретает еще одного члена семьи и друга в другой стране,
• видит свою обыденную жизнь и Латвию с другой точки зрения,
• знакомится с другой культурой, традициями и показывает лучшее из своего.

Во второй половине этого года в Латвию прибудут 40 молодых людей из 11 стран, они будут учиться три-десять месяцев по программе средней школы во всей Латвии. Проживая в семьях, школьники легче адаптируются, осваивают язык, знакомятся с Латвией и приобретают вторую семью. Страны, из которых приезжают школьники, -- это партнеры «AFS Latvija» уже в течение 30 лет – Италия, Таиланд, Бельгия, Германия, Турция, Гонконг, Япония, Аргентина, США и Канада.

Если в Вашей семье есть свободное спальное место, возможность обеспечить школьника питанием, принять его как члена своей семьи, а родителям не менее 25 лет, призываем вас стать гостевой семьей AFS и приобрести неповторимый опыт. Дополнительная информация на домашней странице.

Подать заявку можно на домашней странице AFS, позвонив 67280646 или написав на э-почту. Это возможность открыть двери своего дома большому миру и помочь зарубежным школьникам воплотить свою мечту.

фото: пресс-фото