фото: пресс-фото
Bolt возобновляет прокат электрических самокатов в Риге
В Латвии
2 июня 2020 г., 14:14

Bolt возобновляет прокат электрических самокатов в Риге

LETA

Транспортная платформа "Bolt" второе лето подряд предлагает для использования несколько сотен электрических самокатов в Риге, сообщила агентству ЛЕТА консультант по коммуникации "Bolt" Криста Булдерберга.

Региональный управляющий "Bolt" в Латвии Карлис Кезберис заявил, что прошлым летом компания отметила большой спрос со стороны пользователей, поэтому услуга будет предлагаться и в этом году. Ожидается также, что услуга проката электрических самокатов "Bolt" в этом году будет предлагаться и в регионах.

Начало поездки теперь будет бесплатным, плата за первые пять минут поездки составит 0,22 евро в минуту, а начиная с шестой минуты - 0,11 евро в минуту. В этом году на улицах Риги будут выставлены самокаты модели "Segway Ninebot Max", скорость которых ограничена 25 км в час, чтобы на нем можно было ехать также по велосипедным дорожкам и тротуарам.

Зоны, в которых можно будет закончить поездку, будут включать такие районы как центр, Браса, Тейка, Югла, Плявниеки, Московский форштадт, Агенскалнс, Торнякалнс и Иманта.