В Латвии
4 мая 2020 г., 18:03

Винькеле не прогнозирует, как повлияет количество выявленных случаев Covid-19 на возможное смягчение ограничений

LETA

В настоящее время трудно комментировать, как повлияет количество выявленных на выходных случаев "Сovid-19" на смягчение ограничений, введенных в связи с пандемией, заявила агентству ЛЕТА министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Она отметила, что выявлено достаточно много случаев заражения в одном учреждении, и сделано это в рамках целенаправленного тестирования. Такое тестирование будет продолжено.

Хотя на майских праздниках были дни без новых госпитализаций с "Covid-19" и очень обнадеживающий день всего с одним зараженным, это нельзя считать устойчивой тенденцией, сказала Винькеле. Например, сегодня сообщалось о двух госпитализированных с "Covid-19".

Поэтому министр воздерживается от "спекуляций" о том, как повлияет число выявленных случаев заболевания на возможное смягчение ограничений. При оценке ситуации будут приняты во внимание более широкие данные.

Как сообщалось, за последние 24 часа в Латвии выявлено 17 новых случаев заражения "Covid-19", семь из них - в центре социальной опеки "Гайльэзерс".

Латвийские медики скорой получили "капсулы" для перевозки тяжело больных Covid-19

gallery icon
16