фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3
Полиция ищет очевидцев трагической аварии на Бривибас гатве
В Латвии
15 апреля 2020 г., 15:14

Полиция ищет очевидцев трагической аварии на Бривибас гатве

Degpunktā, TV3

Государственная полиция призывает отозваться свидетелей дорожно-транспортного происшествия, в котором 9 апреля погибла женщина-пешеход.

Полиция отмечает, что 9 апреля этого года около 16:20 часов в Риге, на перекрестке улиц Бривибас и Балтэзера, водитель автомобиля VW Touareg наехал на препятствие металлическое ограждение и столб освещения, а затем совершил наезд на пешехода, которая от полученных телесных повреждений погибла на месте несчастного случая.

Госполиция призывает отзываться свидетелей аварии, а также водителей транспортных средств, которые проезжали мимо возможно, у них в машине были видеорегистраторы, которые зафиксировали момент происшествия.

Государственная полиция призывает предоставить любую полезную для расследования информацию, позвонив по номеру телефона 67086976, 26653618 или 110.

Ранее сообщалось, что 9 апреля по пути из Берги водитель потерял контроль над машиной, проехал через металлическую ограду, проехал еще  пару сотен метров по встречной полосе, въехал на тротуар и остановился только после столкновения со столбом освещения.

Несколько секунд спустя свидетели происшествия заметили, что водитель Volkswagen сбил и женщину, которая в тот момент двигалась по тротуару. Женщина лежала под машиной сознания. Она получила критические ранения. К сожалению, медики не смогли реанимировать женщину.

Шоферу из разбитого автомобиля помогли выбраться пожарные. Пострадавшего отвезли в больницу. Возможно, у водителя за руле начался приступ эпилепсии, и он просто не мог снять ногу с педали газа.