фото: NMPD/F64
Открыт мобильный пункт приема анализов на Covid-19 возле Бикерниекской трассы в Риге
В Латвии
17 марта 2020 г., 11:53

Открыт мобильный пункт приема анализов на Covid-19 возле Бикерниекской трассы в Риге

LETA

Открыт мобильный пункт приема анализов на "Covid-19" возле Бикерниекской трассы в Риге, чтобы расширить для людей возможности сдать оплачиваемые государством анализы.

Как сообщили в Службе неотложной медицинской помощи, теперь пациенты с легкими симптомами заболевания будут направляться и в этот пункт. Он расположен на автостоянке на территории Бикерниекской трассы на ул. Сергея Эйзенштейна, 16.

Мобильный пункт проверки на Covid-19 у трассы Бикерниеки

gallery icon
11

Пункт сдачи анализов также работает возле Латвийского инфектологического центра. Со вчерашнего дня здесь работают две медицинские палатки, где можно сдать анализ.

Анализы в мобильных пунктах можно сдать только в том случае, если пациент позвонил по телефону 113, и диспетчеры, оценив его состояние, разрешают сдать анализы в мобильном пункте. Чтобы уменьшить риск распространения болезни, без предварительной записи и без симптомов заболевания в мобильные пункты приходить нельзя. Для того чтобы возле мобильных пунктов не скапливались люди, анализы проводятся по записи, и каждый пациент информируется о времени по телефону.

Для сдачи анализов на территорию мобильных пунктов допускаются только пациенты на собственном транспорте.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

Мобильные пункты сдачи анализов работают ежедневно с 9.00 до 22.00.