фото: Скриншот видео
Видео: пьяный шофер Audi без прав несется по Риге на 170 км/ч
В Латвии
13 марта 2020 г., 16:55

Видео: пьяный шофер Audi без прав несется по Риге на 170 км/ч

Valsts policija

Вечером 8 марта инспекторам отдела по специальным поручениям Государственной полиции, которые патрулировали около Берги на трафарированном транспортном средстве, показался странным мимо проехавший торопливый водитель Audi. В месте, где разрешенная скорость движения составляет 90 км/ч, этот щофер летел на 170 км/ч. Кроме того, водитель не имел прав на управление транспортным средством и машина не была зарегистрирована в установленном законом порядке.

Инспекторы отдела специальных задач в прошедшую субботу, 8 марта, около десяти вечера, проведя ежедневный надзор за движением, на Видземском шоссе зафиксировали автомобиль, который перемещался со скоростью по меньшей мере 170 км/ч. Полицейские неоднократно просили шофера остановиться, но тот проигнорировал это и начал побег, направляясь в сторону Бривибас.

Водитель транспортного средства, направляясь по Бривибас гатве, значительно превысил разрешенную скорость движения в месте, где разрешенная скорость движения составляет 50 км/ч, он ехал по противоположной полосе движения со 150 км/ч.

Погоня закончилась, когда машина въехала на подземную стоянку жилого дома. Сотрудники полиции констатировали, что за рулем Audi A4 сидел мужчина 1991 г.р. Во время проверки было констатировано, что водитель не имеет прав на управление транспортным средством, во время езды находился в состоянии алкогольного опьянения - на выдохе было обнаружено 0,7 промилле алкоголя, а, кроме того, автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке и не имел обязательного гражданско-правового страхования транспортных средств (OCTA).

За управление транспортным средством без прав и под воздействием алкоголя предусмотрена уголовная ответственность.

Кроме того, на мужчину оформлено несколько протоколов об административном правонарушении.

Один из них - за неподчинение остановиться при повторном или многократном требовании лица, уполномоченого проверять документы водителя транспортного средства.

Второй - за использовании в дорожном движении транспортного средства, которое не зарегистрировано в установленном порядке. А также о том, что на транспортное средство не приобретено OCTA.