Города Италии опустели из-за коронавируса

gallery icon
92
В Латвии
12 марта 2020 г., 13:55

Туристам из Латвии, "застрявшим" в охваченных коронавирусом странах, рекомендуют держаться вместе

LETA

Латвийским туристическим группам, которые "застряли" в охваченных коронавирусом странах, следует любой ценой держаться вместе, а не искать индивидуальных решений, как добраться до Латвии, заявила в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" руководитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле.

Для начала она напомнила, что в период эпидемии людям вообще не следовало бы путешествовать, так как можно не только заболеть, но и неожиданно попасть в карантин, где придется провести несколько дней без средств к существованию.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

В свою очередь тем, кто находится в странах повышенного риска и не может вернуться домой, ответственнее было бы не разделяться и искать каждому свои способы, а вернуться в Латвию всем вместе специально заказанным автобусом или авиарейсом из другого аэропорта.

В Ухане закрыли временные больницы для лечения коронавируса

gallery icon
19

"Главное, чтобы мы [СНМП] были информированы и могли уделить этой группе усиленное внимание. Хуже, если они вернутся по одному, и мы не сможем контролировать ситуацию", - сказала Ципуле.

Италия на карантине: пустые улицы Венеции

gallery icon
29

Как сообщалось, с 11 марта в связи с изменениями эпидемиологической ситуации Государственная оперативная медицинская комиссия (ГОМК) расширила список затронутых новым коронавирусом стран, включив в него также Испанию, Францию, Германию, Австрию и Швейцарию, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве здравоохранения.

Таким образом, особые меры предосторожности на данный момент распространяются на 11 стран: Китай, Южную Корею, Иран, Японию, Сингапур, Италию, Испанию, Францию, Германию, Австрию и Швейцарию. Минздрав настоятельно рекомендует не посещать эти страны из-за высокого риска заражения. Нужно принимать во внимание также то, что по возвращении из этих стран детям 14 дней придется провести на домашнем карантине.

Коронавирус изменил жизнь в Италии

gallery icon
19