фото: LETA
С третьим заболевшим коронавирусом жителем Эстонии контактировали два латвийца
5 марта 2020 г., 18:03

С третьим заболевшим коронавирусом жителем Эстонии контактировали два латвийца

LETA

С третьим заболевшим "Covid-19" жителем Эстонии контактировали два латвийца, сообщает в твиттере Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Сегодня центр получил из Эстонии дополнительные сведения о заболевшем, что позволило выявить двух жителей Латвии, которые с ним контактировали, им даны соответствующие рекомендации. Данные о семи пассажирах самолета, которые летели с мужчиной одним рейсом, переданы эстонским учреждениям.

Как сообщалось, в среду в Эстонии подтвержден еще один случай "Covid-19" - заболел житель Таллина среднего возраста, 29 февраля вернувшийся из Бергамо в Ригу.

Мужчина вернулся из Риги домой на личном автомобиле, из симптомов у него была высокая температура. Пациент также жаловался на боль в костях и суставах. Мужчина находится на домашнем лечении, департамент здоровья поддерживает связь с контактировавшими с ним людьми и следит за их состоянием здоровья.

Всего в Эстонии на данный момент коронавирусом заражены три человека.

Во вторник в Эстонии был подтвержден второй случай заболевания коронавирусом. Инфицированный в минувшую субботу прибыл самолетом из итальянского Бергамо в Ригу, а оттуда на личном автомобиле отправился в Эстонию. Первым в Эстонии заболел гражданин Ирана, который прибыл в Таллин через Ригу.