фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, LNT
Полиция на улице Буллю остановила машину с принципиальным водителем
В Латвии
19 ноября 2019 г., 17:14

Полиция на улице Буллю остановила машину с принципиальным водителем

LNT, Degpunktā

"Водить умею, так что права не нужны, потому что если удостоверение будет, то я все равно его пропью" - примерно так можно описать позицию нарушителя, которого на своем пути встретила полиция в Риге, рассказывает передача Degpunktā на LNT.

Около 11:00 патрулирующие на улице Буллю полицейские увидели, как на горизонте вновь появился старый Mercedes, который один из инспекторов заметил уже несколько минут назад.

И предчувствие неладного оправдалось, потому что в полицейской базе данных обнаружилось, что у автомобиля нет технического осмотра. Инспекторы потребовали шофера остановиться. В первые минуты разговора выяснилось, что это не единственное нарушение, потому что водитель даже не скрывал, что у него нет и никогда не было водительского удостоверения.

Далее Mercedes оказался на эвакуаторе, а самого нарушителя отвезли на улицу Гауяс, где передали в руки следователей. Поездка без прав и в опьянении полтора промилле гарантирует 30-летнему мужчине    уголовный процесс и возможность поговорить о содеянном в суде.