фото: Pixabay.com
В Виляны спезнац задержал мужчину и женщину за перевозку наркотиков
Иллюстративное фото
В Латвии
6 ноября 2019 г., 17:55

В Виляны спезнац задержал мужчину и женщину за перевозку наркотиков

LETA

В начале ноября в Виляны в машине обнаружили полкилограмма амфетамина, сообщила агентству LETA специалист Латгальского регионального управления Государственной полиции Ласма Курсите.

При проверке информации, оказавшейся в распоряжении полиции, работники Бюро уголовной полиции в сотрудничестве со специальными подразделением Sigma провели оперативные мероприятия и остановили автомашину Volvo S80, которая находилась на пути из Риги в Резекне. В транспортном средстве обнаружено около 500 граммов белого порошкообразного вещества, которое, скорее всего, является амфетамином. Для того, чтобы точно определить состав и количество изъятых веществ, назначены экспертизы.

В связи с недозволенным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой или пересылкой наркотических веществ полиция задержала мужчину 1989 г.р. и его партнершу 1974 г.р. Мужчина был несколько раз судим за аналогичные нарушения и попадал в поле зрения полиции. Оба задержанных - жители Резекне.

Начат уголовный процесс, расследование продолжается.

Полиция напоминает, что такое преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.