фото: LETA
Парень шутки ради кинул в Рижский канал чужой арендованный самокат
В Латвии
30 октября 2019 г., 14:52

Парень шутки ради кинул в Рижский канал чужой арендованный самокат

Valsts policija

В понедельник, 28 октября, должностные лица Рижского Центрального участка Государственной полиции задержали человека, который бросил в Рижский городской канал арендованный электросамокат.

Задержанный мужчина вместе со своим знакомым, прогуливаясь по Старой Риге, заметил активизированный электросамокат, который никто в тот момент не использовал. Мужчины решили воспользоваться возможностью и покататься. Оказавшись у Рижского городского канала, один из них бросил в него средство передвижения, а другой снял это на видео и опубликовал в социальных сетях.

Вскоре после случившегося работники предприятия аренды электросамокатов выяснили, что вещь пропала. Так как «подвиг» задержанного мужчины был снят и видео помещено в социальные сети, сотрудники фирмы заметили это и отправились на место происшествия. Недалеко от центра центра Риги они заметили и задержали потенциального виновника, сообщив об этом и Государственной полиции.

На место происшествия явились полицейские, которые доставили подозреваемых в полицейский участок.

Мужчина 1998 г.р. уже был наказан за преступления имущественного характера.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части первой статьи 185 Уголовного закона, а именно - об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет, или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф.

К задержанному мужчине суд применил меру пресечения, не связанную с лишением свободы.