фото: LETA
Насколько обеспечен наш президент? Опубликована декларация Эгила Левитса
Реально & Невероятно
2 сентября 2019 г., 19:04

Насколько обеспечен наш президент? Опубликована декларация Эгила Левитса

Jauns.lv / LETA

Президент Латвии Эгилс Левитс накопил 298 015 евро, а в финансовые инструменты вложил 884 981 евро, свидетельствует декларация государственного должностного лица Левитиса, которую он подал при вступлении в должность Президента государства.

Экс-президенты Латвии поздравляют нового президента Эгила Левитса

gallery icon

Левитсу принадлежат облигации стоимостью 94 997 евро. Кроме того, президент имеет средства в четырех инвестиционных фондах - в общей сложности 245 540 евро, а также другие вложения в размере 544 443 евро.

Эгил Левитс вступил в должность президента Латвии

gallery icon

Левитс задекларировал накопления суммой 232 641 евро в Латвийском филиале Luminor Bank и 64 414 евро в банке Banque et Caisse d' Etat в Люксембурге. В декларации указано, что у Левитса накоплено 960 евро во французском банке Societe Generale. У президента есть и страхование жизни.

Гости инаугурации президента Эгила Левитса

gallery icon

В декларации указывается, что президент занимал должность члена правления в Европейской ассоциации публичных прав Societas Iuris Publici Europaei. В собственности первого лица государства находятся две квартиры в Риге и одна - в Цесисе, а также две земельные собственности в Марупском крае, свидетельствует декларация.

Раймонд Вейонис передает ключи от Рижского замка Эгилу Левитсу

gallery icon

Левитсу принадлежат две земельные и одна недвижимая собственность в Энгурской волости. В свою очередь, в совместной собственности президенту принадлежит одна земельная собственность в Риге, в декларации не уточнен вид недвижимости. В декларации указывается, что Левитс арендует квартиру в Люксембурге. Помитот того, президент владеет автомашиной Mercedes-Benz 2009 года выпуска.

Эгилс Левитс в социальных сетях

gallery icon

Новый президент Латвии Эгил Левитс с супругой во время возложения цветов к Памятнику Свободы

gallery icon