фото: LETA
В конце недели ожидается заключение по безопасности Брасского моста
Реально & Невероятно
15 мая 2019 г., 12:03

В конце недели ожидается заключение по безопасности Брасского моста

LETA

В конце недели ожидается заключение Государственного бюро по контролю за строительством (ГБКС) о безопасности Брасского моста в Риге, заявил в интервью передаче LNT "900 секунд" министр экономики Ральф Немиро.

Закрытый Деглавский мост 25 апреля 2019 года

gallery icon
54

"В пятницу [17 мая] будет еще одно заключение - о Брасском мосте. Пока мы не хотим ни поднимать панику, ни говорить, что там все в порядке. Ознакомимся с документами и посмотрим", - сказал Немиро.

Если в заключении экспертов будут выражены серьезные опасения в безопасности моста и Рижская дума, как и в случае с Деглавским мостом, будет бездействовать, то вмешается государство, сказал министр.

Находящийся в аварийном состоянии Деглавский мост в апреле 2019 года

gallery icon
18

Он добавил, что ГБКС начало усиленную оценку ряда публичных объектов, в том числе мостов, но проблема в том, что решения бюро носят рекомендательный характер.

Как сообщалось, в конце апреля началась реконструкция Брасского моста, сопровождаемая ограничениями в движении транспорта.

Ремонт Деглавского моста

gallery icon
13

На мосту ремонтируются несущие конструкции, покрытие, трамвайные пути, освещение и перила. Расходы на строительные работы составят 10,87 млн евро.

Пробки в Риге из-за закрытия Деглавского моста

gallery icon
16