фото: LETA
Правительство пока не приняло решения о развитии индустриального парка на территории Liepājas metalurgs
Реально & Невероятно
9 апреля 2019 г., 18:03

Правительство пока не приняло решения о развитии индустриального парка на территории Liepājas metalurgs

LETA

Кабинет министров во вторник еще не принял решения о развитии индустриального парка на территории бывшего предприятия Liepājas metalurgs, сообщил журналистам после заседания правительства министр экономики Ральф Немиро.

Сегодня в повестку дня правительства входило информационное сообщение о сделке управления Лиепайской экономической зоны по приобретению недвижимости на территории бывшего металлургического завода. Вопрос рассматривался за закрытыми дверями. По словам Немиро, правительство только заслушало сообщение, но никаких решений не приняло.

Ранее Немиро рассказал агентству ЛЕТА, что у территории "Лиепаяс металургс" три владельца, она содержится на государственные деньги, но никакой деятельности по содействию экономике там не ведется.

Председатель Лиепайской думы Янис Вилнитис ранее заявил, что в интересах города поддержал развитие индустриального парка, но нужно дождаться решения правительства.

Протокол о намерениях о создании индустриального парка Министерство экономики, Латвийское агентство инвестиций и развития, Лиепайская дума и управление Лиепайской СЭЗ подписали в августе прошлого года.