Шербатых остался ни с чем
Реально & Невероятно
27 сентября 2010 г., 11:56

Звезда латвийского спорта Виктор Щербатых неудачно выступил на чемпионате мира в Турции. Во второй дисциплине двоеборья он не смог взять ни одного заявленного веса.

­

Латвийский штангист Виктор Щербатых остался без медалей на чемпионате мира в турецкой Анталье, где он выступал в весовой категории свыше 105 кг. Соревнование самый титулованный латвийский тяжелоатлет начал весьма неплохо. После рывка, который был первым упражнением, все шло нормально — Щербатых поднял 200 кг и занял четвертое место. Однако вторая дисциплина — толчок — обернулась для Щербатых полным провалом. В толчке латвийский спортсмен не смог поднять ни один заявленный вес (231, 232 и 235 кг) и остался без призовых мест. Чемпионом мира в двоеборье стал иранец Бехдад Салимикордасиаби, набравший сумму 453 (208+245) кг.

Остальные латвийские спортсмены радостных вестей тоже не принесли. Выступавший в весовой категории до 105 кг латвийский штангист Артур Плесниекс занял 15-е место, а Илья Меньшиков — 26-е место. Впрочем, от них, в отличие от Виктора Щербатых, призовых мест особо не ждали.

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA