Севастова вошла в Топ-50 теннисисток мира
Реально & Невероятно
12 октября 2010 г., 12:08

Севастова вошла в Топ-50 теннисисток мира

Otkrito.lv

Анастасия Севастова покоряет новые вершины своей теннисной карьеры, а Эрнест Гулбис «топчется» на месте.

­

Как и прогнозировалось, латвийская теннисистка Анастасия Севастова в новом рейтинге WTA смогла подняться на 11 позиций и впервые в карьере войти в Топ-50 мировых теннисисток. С 1325 набранными очками она заняла 44-е место. Столь большой скачок стал возможен благодаря удачному выступлению на турнире серии WTA «Premier» в Пекине, где девушка смогла дойти до четвертьфинала и набрать 280 рейтинговых очков. Сумеет ли спортсменка продолжить свое поступательное движение решится уже сегодня — у Севастовой намечен матч первого круга турнира WTA «International» в Линце с чешкой Барбарой Стрицовой.

Как раньше уже сообщалось, новым лидером рейтинга WTA стала Каролина Возняцки, которая подвинула Серену Уильямс. Лучшая на данный момент российская теннисистка Вера Звонарева поднялась на третью строчку рейтинга.

А вот ракетка №1 Латвии в мужском разряде — Эрнест Гулбис — не смог принести приятных вестей и опустился рейтинге ATP. Правда, только на одну позицию — сейчас Эрнест 26-я ракетка мира. Если прогресс Севастовой продолжится теми же темпами, то Гулбис рискует потерять титул главной звезды латвийского тенниса.

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA

­