В Риге и Таллине действуют нищие-трансвеститы
Реально & Невероятно

В Риге и Таллине действуют нищие-трансвеститы

Otkrito.lv

Уже около месяца центр столицы Латвии заполонили одетые в черное и укутанные в платки нищенки, которые на самом деле являются молодыми мужчинами. Подобных просителей милостыни можно увидеть и на улицах Таллина.

Переодетый в немощную старушку мужчина просит милостыню на площади Ливов
Переодетый в немощную старушку мужчина просит милостыню на площади Ливов

Лже-старушки обычно промышляют, прижав голову к самому асфальту и вытянув вперед руку со стаканчиком для подаяний. На самом деле под темными одеждами скрываются профессиональные нищие, которые таким образом пытаются разжалобить прохожих. По слухам, это заезжие гастролеры из Румынии. Один рижанин рассказал порталу Kasjauns.lv, что он заставил одну такую «бабушку» подняться на ноги и убедился в том, что это на самом деле смуглый парень, который поняв, что его разоблачили, моментально вышел из роли немощной старицы и начал размахивать кулаками.

С подобными нищими сталкиваются и жители столицы Эстонии. Одна из читательниц портала delfi.ee пишет: «В центре Таллина, во многих местах, мною были замечены люди, просившие милостыню, причем все они были в одинаковой спецодежде.

Лже-нищая на улицах Таллина
Лже-нищая на улицах Таллина

Под одеждой скрываются молодые смуглые парни, по слухам, гастролеры из Румынии
Под одеждой скрываются молодые смуглые парни, по слухам, гастролеры из Румынии

Otkrito.lv/фото: Дмитрий Киенок, Эдийс Паленс/LETA, скриншот delfi.ee