Владимир Путин и Людмила Путина объявили о разводе. ВИДЕО
6 июня президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен
6 июня 2013 г., 22:02

Владимир Путин и Людмила Путина объявили о разводе. ВИДЕО

Otkrito.lv

Президент России Владимир Путин и его супруга Людмила Путина объявили о том, что их брак завершен. Соответствующее заявление президентская чета сделала в интервью телеканалу «Россия 24» после посещения балета "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце.

Информацию о выходе в свет президента с супругой сообщили все государственные информагентства, пресс-служба президента распространила фотографии. Этот совместный публичный выход был первым за более чем год.

Как уточняет "Интерфакс", после первого отделения Владимир и Людмила Путины вместе покинули зал ГКД.

ВИДЕО- Владимир Путин развелся с женой Людмилой

Владимир и Людмила Путины: причина развода

Сразу после балета в интервью телеканалу "Россия 24" Владимир и Людмила Путина и сделали сенсационное заявление о разводе.

«Это было нашим общим решением, наш брак завершен», – сказал президент России.

Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: «Да, можно сказать, это цивилизованный развод».

«Мы практически не видимся. У каждого своя жизнь», – добавил Владимир Путин.

«Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять», - сказал президент России.

«Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно», – дополнила бывшего супруга Людмила Путина.

Владимир Путин, рассказывая о детях, заметил, что «образование они получили в России и живут в России постоянно».

«Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня поддерживает», – подчеркнула Людмила Путина.

Владимир и Людмила Путины находились в браке практически 30 лет. Они поженились 28 июля 1983 года.

О бывшей жене президента россиянам известно немного. Людмила Путина (в девичестве Шкребнева) закончила школу в Калининграде, работала почтальоном, учеником токаря, была санитаркой и стюардессой. Она вышла замуж за Владимира Путина в июле 1983 года. В 1986 году окончила Ленинградский государственный университет по специальности филолог-романист. У Путиных две дочери – Мария (1985 года рождения) и Катерина (1986 г. р.).

topnews. ru   фото: AFP/LETA