фото: Vida Press
Актуальный тренд: обесцвеченные брови
Стиль жизни
23 мая 2021 г., 19:40

Актуальный тренд: обесцвеченные брови

Прогулка

Otkrito.lv

Еще недавно обесцвеченные брови ассоциировались с научно-фантастическими фильмами и авангардными fashion-показами. Сегодня они шагнули в народ и уже не выглядят так радикально.

Первой, кто обратил внимание на эту технику, стала известный визажист Пэт Макграт. В 2008 году на показе Prada она не просто обесцветила моделям брови, но и покрыла их консилером, чтобы сравнять с цветом лица. Десять лет спустя дизайнер Александр Ванг вывел на подиум моделей со светлыми, практически отсутствующими бровями.

Любит эту технику и бьюти-директор Burberry Исамайя Френч. Она не только показывает обесцвеченные брови на моделях, но и сама является лицом этого тренда. Окончательно же успех обесцвеченных бровей закрепил TikTok: во время пандемии подобный эксперимент опробовали на себе сотни тысяч модниц. 

В последнее время обесцвеченные брови можно было заметить у очень многих звезд, от Ким Кардашьян до Хайли Бибер, от Кети Перри до Мэйси Уильямс (правда, последняя “лишилась” бровей не ради моды, а для съемок в новом проекте о группе The Sex Pistols,  где она будет играть модель Памелу Рук, одну из ярких фигур лондонской панк-культуры 1970-х).

Чем же объясняется такая популярность обесцвеченных бровей? Все очень просто: это самый быстрый и дешевый способ радикально изменить свою внешность. “Отсутствие” бровей действительно кардинально меняет облик, делая его неожиданным и нестандартным.

Впрочем, изменение цвета бровей далеко не всегда выглядит столь радикально. Многие темноволосвые женщины делают так называемый шатуш - осветляют брови не полностью, а всего на несколько тонов. Так лицо выглядит свежее и моложе. К этой уловке часто прибегают, например, Бейонсе, Дженнифер Лопес, Рита Ора.