Встреча с автором и презентация новой книги "Шкатулка с секретом" в кафе Polaris 27 мая
Более тридцати лет Владимир Столяров работал в правоохранительных органах и руководил одним из участков полиции Риги. (Пресс-фото)
Афиша Латвии
26 мая 2023 г., 17:49

Встреча с автором и презентация новой книги "Шкатулка с секретом" в кафе Polaris 27 мая

Rus.jauns.lv

В субботу, 27 мая, в 16:00 в книжном кафе Polaris состоится встреча с полковником-лейтенантом полиции и автором современных детективов Владимиром Столяровым. Автор приглашает на презентацию новой книги "Шкатулка с секретом". Это очередная приключенческая детективная повесть из серии "Рыцари городских кварталов".

Более 30-ти лет Владимир Столяров работал в правоохранительных органах и руководил одним из участков полиции Риги. Сейчас он полковник-лейтенант в отставке. Его повести сотканы из любви к своему делу, веры в людей и доброго юмора, без которого трудно выжить в таком стрессовом деле, как уголовный сыск.

Новая книга рассказывает об искателях драгоценностей – герои охотятся за ценным кладом, который немцы, отступая, спрятали на одном из рижских кладбищ в конце Второй мировой войны. Клад представляет собой древний сундук со старинным шведским серебром. Во время фортификационных работ в районе моста немцы обнаружили подземный ход, в котором оказалась телега с сундуком, хранившаяся здесь еще со шведских времен.

Обложка книги. (Пресс-фото)

В основу сюжета легли реальные факты и сюжеты, раскрашенные  авторской фантазией. Многие герои имеют реальных прототипов в жизни. Одна из ключевых фигур – дама, бывший кадровый разведчик. Она помогает распутать головоломку со старинной картой, cекретным подземным ходом, преступниками, которые охотятся за драгоценностями и даже привидениями из рижских подземелий.

Книга издана в латвийском издательстве RetorikaA.

Когда: в субботу, 27 мая в 16:00

Где: т.ц. DOMINA Shopping, Рига, Иерикю, 3, вход A.

Вход свободный.