фото: Vida Press
Елизавета II после семейного совета выступила с официальным заявлением о будущем Меган и Гарри
Мировые звезды
13 января 2020 г., 20:14

Елизавета II после семейного совета выступила с официальным заявлением о будущем Меган и Гарри

Otkrito.lv

93-летняя британская королева Елизавета II поддержала желание герцога и герцогини Сассекских начать новую жизнь. Ранее Гарри и Меган отказались от исполнения обязанностей в качестве старших членов королевской семьи.

Королева Елизавета II, принц Чарльз, герцогини Кэтрин и Меган и другие на приеме в Букингемском дворце 5 марта 2019 года

gallery icon
8

"Несмотря на то что мы бы предпочли, чтобы они остались полноценными членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью и при этом оставаться ценной частью нашей семьи", - говорится в заявлении.

Герцогини Кэтрин и Меган, королева Елизавета II на мероприятиях в честь Дня памяти-2019

gallery icon
15

По словам королевы, на встрече была достигнута договоренность о переходном периоде, в течение которого герцог и герцогиня Сассекские будут проводить время в Канаде и Британии. Финальные решения по этому поводу, по ее словам, будут приняты в течение ближайших дней.

Королева Елизавета II и герцогиня Сассекская Меган в Чешире

gallery icon
57

Во встрече в Сандрингемском дворце, помимо королевы Елизаветы II и ее внука принца Гарри, принимали участие отец Гарри принц Уэльский и его старший брат принц Уильям. Предполагалось, что супруга Гарри Меган примет участие в разговоре по телефону.

Королева Елизавета II, принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган на приеме в Букингемском дворце

gallery icon
17

Как ожидалось, члены королевской семьи должны были обсудить последствия отказа Гарри и Меган от исполнения обязанностей в качестве старших членов королевской семьи, в частности, какую сумму они будут получать от дворца, титулы, а также детали коммерческих соглашений, которые им будет позволено заключать.

Герцогиня Меган и принц Гарри на поминальной службе в Вестминстерском аббатстве

gallery icon
10