фото: Instagram
Сын Армена Джигарханяна подробно рассказал о сегодняшней жизни 83-летнего актера
Российские звезды
9 июля 2019 г., 10:37

Сын Армена Джигарханяна подробно рассказал о сегодняшней жизни 83-летнего актера

Otkrito.lv

Сын актера Армена Джигарханяна Степан уже давно живет в Америке, однако недавно он гостил в России и, конечно же, навестил отца.

В интервью "Собеседнику" Джигарханян-младший рассказал, что они встречались каждый день - Армен Борисович сейчас находится в своей квартире, в которой прожил долгие годы.

"Конечно, у него есть помощница — медсестра, которая за ним ухаживает. Я даже сам не ожидал, что наша встреча пройдет с такой теплотой. В день прилета меня разместили в гостинице. Было поздно: десять вечера. Но я все равно его набрал. Он взял трубку и говорит: «Приходи сегодня». И я пошел, несмотря на усталость после перелета. Встреча прошла замечательно, мы словно вернулись на двадцать лет назад. У нас не было разборок, выяснения отношений, почему что-то пошло не так. Все прошло, перескочило, двинулись дальше", - поделился Степан.

Сын Армена Джигарханяна Степан Джигарханян в Instagram

gallery icon
52

Джигарханян-младший признал, что его отец постарел - все-таки ему уже 83 года. Однако актер "держится бодрячком". "Первое, что бросилось в глаза, когда я вошел в его комнату, это складное кресло-каталка. Я про себя сразу отметил наличие этого предмета в квартире. За те три дня, что я к нему приходил, этот медицинский предмет стоял постоянно. В последний день своего приезда я у него спросил: «Для чего тебе кресло-каталка?» Оказалось, что несколько месяцев назад ему было не очень хорошо. На нервной почве, в связи с высказываниями Виталины на «Пусть говорят», где она устраивала чуть ли не дебоши, у отца начался неприятный процесс. И именно тогда эта штука появилась в квартире. Потом, когда все затихло и Виталина ушла из этой темы, когда перестали трепать его имя, все пришло в норму. Кресло стоит в сложенном виде уже несколько месяцев, но им уже никто не пользуется", - рассказал Степан.

Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская на открытии выставки в Риге в 2012 году

gallery icon
17

По словам Джигарханяна-младшего, его отцу за последние полгода ему удалось повернуть время вспять. Сейчас он абсолютно трезво мыслит. "Во время общения со мной ни разу не заговорился, не потерял нить разговора. Хотя еще лет пять назад все было по-другому. Помню, у него была большая беседа с Познером, и Армен Борисович там был будто в неясном сознании: без конца путался, терял нить разговора, забывал слова. Наверное, это было следствием передозировки препаратов, которые он принимал в те годы. Я не берусь судить. В эти же три дня мы много времени провели вместе: кушали, смотрели футбол, мой Instagram. И он абсолютно адекватно воспринимал все происходящее. Армен Борисович так же эмоционально ведет разговор, шутит где нужно. С юмором у него все в порядке. Прежний Армен Борисович", - поделился Степан.

Выходы Армена Джигарханяна в свет

gallery icon
25
recent icon

Последние

popular icon

Популярные