фото: Instagram
Бывшая жена Михаила Задорнова подала в суд на Первый канал
Российские звезды
28 января 2019 г., 14:42

Бывшая жена Михаила Задорнова подала в суд на Первый канал

Otkrito.lv

Бывшая жена сатирика Михаила Задорнова Велта Яновна Задорнова подала иск к «Первому каналу» на 4,5 млн рублей (около 60 000 евро). Об этом свидетельствуют данные электронной картотеки Арбитражного суда Москвы. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Фотографии из блога Михаила Задорнова

gallery icon
44

Как следует из определения суда о принятии иска, бывшая супруга Задорнова считает, что Первый канал нарушил права собственности на выступление сатирика под названием «Умом Россию не понять». Его телеканал транслировал 21 июля и 10 ноября 2018 года. За каждый из фактов нарушения Велта Задорнова требует взыскать по 1,5 млн рублей (около 20 000 евро). При этом общая сумма, указанная в иске, составляет 4,5 млн рублей (60 000 евро).

Прощание с Михаилом Задорновым в Риге

gallery icon
100

Концерт юмориста действительного показывали на Первом канале в указанные даты. Издание отмечает, что сам концерт был выложен на канале сатирика в YouTube еще июне в 2014 года. На записи в правом верхнем углу есть плашка Первого канала.

Похороны Михаила Задорнова в Юрмале

gallery icon
57

Михаил Задорнов умер 10 ноября 2017 года от рака мозга. В завещании авторские права были разделены поровну между двумя женами — Велтой Задорновой и Еленой Бомбиной.

Прощание с Михаилом Задорновым в Подмосковье

gallery icon
10