фото: Pixabay.com
Новый тренд: масло какао как эффективное средство для похудения
Мода и красота
22 августа 2020 г., 14:34

Новый тренд: масло какао как эффективное средство для похудения

Otkrito.lv

Пора изменить отношение к продукту, использовавшемуся ранее для увлажнения кожи.


У адептов здорового питания новый тренд. Масло какао, которое до сих пор использовалось для увлажнения кожи, теперь употребляют в пищу. Для этой цели масло какао стали выпускать в форме брикетов. Особая обработка позволяет сохранять массу полезных веществ и притупляет чувство голода. Особо действенно это перед ожидаемыми застольями, поскольку спасает от переедания и последующего набора лишнего веса.

Суперфуд полностью состоит из растительных жиров с  питательными веществами и  антиоксидантами. Масло какао балансирует гормоны, регулирующие настроение. Кстати, такое брикетированное масло какао отличается от масла, которое используется для создания шоколада. Масло-суперфуд готовится путем холодного отжима, что позволяет сохранить максимум питательных веществ и ферментов.

В желтых брикетах содержатся также олеиновая, пальмитиновая и стеариновая кислоты, которые являются мощными антиоксидантами и борются со свободными радикалами. Все это благотворно действуют на кожу изнутри, способствуя ее эластичности, омоложению и общему хорошему тонусу. Употребив за час до ужина всего лишь небольшой кусочек масла-какао, вы уже будете подготовлены к тому, чтобы за столом не есть слишком много.