фото: scanpix
"Она была на грани смерти": Отар Кушанашвили о болезни Лаймы Вайкуле
Лайма Вайкуле
Российские звезды
17 августа 2022 г., 21:56

"Она была на грани смерти": Отар Кушанашвили о болезни Лаймы Вайкуле

Otkrito.lv

В конце 80-х Лайму Вайкуле пригласили в США, где начался новый виток ее карьеры, певица начала покорять западных слушателей. Однако радость от открывающихся перспектив сменилась трагедией. Певице поставили страшный диагноз — рак молочной железы, но об этом никто не узнал. Делиться личными проблемами тогда было не принято.

Отар Кушанашвили вспоминает, что от незнания позволил себе неуместную реплику в адрес Лаймы. «Я на пресс-конференции сделал замечание Вайкуле, мол, почему она все время говорит про собак, почему не хочет детей. Дурак я был! Она болела тяжело. Потом я понял, когда Оксана Пушкина опубликовала ее частную историю на НТВ. Лайма не могла иметь детей — вот в чем была причина. А я обрушился на нее как самый чадолюбивый чабан», — негодовал журналист.

Он отметил, что исполнительница попросту не могла тогда думать о семье. «Причина не была связана с фертильностью и с возможностью репродукции. Она просто тяжело болела, была на грани смерти. И теперь, когда я читаю о ней гадости с подачи народных депутатов, только потому что она говорит то, что думает, у меня сердце не на месте. Она не с нами, ни с МИДом нашим, ни с патриотами, но мне кажется несправедливым оскорблять ее. Права ли она? Рассудит история», — заявил Отар в YouTube-шоу «Каково?»

Лайма Вайкуле в Instagram

gallery icon
35