Мировые звезды
13 мая 2022 г., 18:23

Впервые за два месяца королева Елизавета II лично присутствовала на публичном мероприятии

Otkrito.lv

Королева Елизавета II впервые появилась на публике с 29 марта, когда ее в последний раз видели на публичном мероприятии – службе памяти в честь ее покойного мужа принца Филиппа.

Сегодня, 13 мая, монарх была замечена на одном из своих любимых мероприятий - Королевском конном шоу в Виндзоре. Ее Величество сияла, когда приехала на мероприятие на своем Range Rover, чтобы посмотреть, как лошади выходят на парад, пишет "ТСН". Ее Величество сидела на переднем пассажирском сиденье автомобиля, одетая в белую блузку и темный кардиган, а также была в солнцезащитных очках. Она выглядела расслабленной, много улыбалась и смеялась, болтала с публикой, но из автомобиля не выходила. Елизавета II испытывает проблемы с мобильностью - ей тяжело передвигаться даже с тростью.

Но на конном шоу она все же передвигалась с помощью этой самой трости, а публика, говорят, приветствовала королеву овациями. 

фото: James Whatling / MEGA / Vida Press

Публика, присутствовавшая на мероприятии, также стремилась сделать фото Ее Величества. Монарх посещает конное шоу ежегодно, лошадей очень любит, и ранее сама с удовольствием ездила верхом.