фото: Instagram, Vida Press
Мадонна, у тебя все в порядке? Почему поведение легенды поп-музыки у многих вызывает вопросы
Мадонна у себя в Instagram и на фото от папарацци
Мировые звезды
24 января 2022 г., 19:01

Мадонна, у тебя все в порядке? Почему поведение легенды поп-музыки у многих вызывает вопросы

Otkrito.lv

Самая коммерчески успешная исполнительница в истории, женщина, которую не раз называли одной из самых влиятельных за последнее столетие, королева поп-музыки, перевернувшая представление об этом жанре… Мир давно привык к самым эпатажным выходкам Мадонны (63), однако то, что она вытворяет сегодня, у многих вызывает удивление. Увы, неприятное...

Суперманьяк контроля

В это сложно поверить, но Мадонна «с нами» уже 40 лет! Ее первый хит вышел в 1982 году, и с тех пор она оставалась актуальной вплоть до 2010-х годов. Невероятные костюмы, отточенная хореография, яркий ум, эпатаж, сексуальная революция, религиозная провокация, хит за хитом, кассовые турне, заработанные миллиарды — все это навсегда останется в истории мировой музыки. Таких высот Мадонна достигла в том числе и потому, что всегда была «контроль-фриком». «Очевидно, вы скажете, что это из детства, если захотите меня проанализировать. Моя мать умирает, но мне не говорят об этом: тут и чувство потери, и предательство, и шок. Тогда мои чувства вышли из-под контроля на долгие годы. Тогда я решила стать артистом и держать все под контролем — чтобы никто не говорил за меня, никто не принимал за меня решения. Можно сказать, что я суперманьяк контроля — все так и говорят. Я просто не хочу делать что-либо, чем потом нельзя гордиться, — это все, что я делаю во всем. Мои шоу, мои фильмы, дом, то, как я воспитываю детей, — я совершаю большое преступление, когда детали остаются без должного внимания», — однажды объяснила артистка.

Мадонна в молодости

gallery icon
9

Жизнь — борьба

Несмотря на успех, Мадонну также яро и не принимали: ее постоянно критиковали за каждую провокационную выходку и видели страшное в любом безобидном поступке. Даже когда звезда в 2005 году забрала из Африки и усыновила мальчика Дэвида Банду, на нее свалилась тонна негатива — говорили, что она «украла» малыша у его родителей и что все это она делает ради пиара. Однако вопреки всем недовольствам в 2009 году Мадонна удочерила девочку Мерси Джеймс, а пять лет назад — близняшек Стеллу и Эстер.

фото: Instagram
Мадонна с детьми: родными Лурдес (25, во втором ряду слева) и Рокко (21, во втором ряду посередине), а также приемными Дэвидом (16, справа), Мерси (15, внизу), Стеллой (9) и Эстер (9)

Мадонна продолжала бороться, даже когда весь мир был против нее. Она не привыкла жаловаться, поэтому некоторым могло казаться, что все шло гладко, как по маслу… «Я живу в двойственном мире, и в нем у всего есть оборотная — «нешоколадная» — сторона. И что бы ни представлял собой мой успех, особенно в материальном смысле, я как боролась, так и борюсь. С двойственностью мира, с его противоречиями. Борюсь за свой в нем путь, стараюсь его найти. Борюсь с собой — за то, чтобы принимать жизнь такой, какая она есть, и не впадать в самообман. Борюсь...»

«Бабуля потеряла стыд»

Похоже, Мадонна продолжает это делать и по сей день. В этом году певице исполнится 64, однако ведет себя легенда музыки примерно так же, как и 30 лет назад. Она основательно фотошопит свои снимки в соцсетях — так, что всерьез воспринимать их просто невозможно, запросто показывает обнаженные грудь и ягодицы в самых нелепых позах, не говоря уже про откровенные костюмы. Мадонна до сих пор может задрать юбку во время телевизионного интервью или прийти на премию без всякого намека на брюки! «Бабуля потеряла стыд», «Это наряд для порнофильма», «Не слишком ли для 63 лет», «Мадонна, у тебя все в порядке?», «Тебе 63, а не 22, повзрослей уже», «Жаль бабушку», «Совсем с ума сошла», — это лишь малая часть комментариев, которые можно увидеть в соцсетях.

фото: Instagram
Мадонна и провокационные фото — одно целое. Только если раньше это смотрелось смело, то теперь — смешно

Не делают картину лучше и ее фото с очередным бойфрендом, которому всего… 27! Танцор Ахламалик Уильямс только на два года старше ее дочери, поэтому на многих снимках они выглядят комично — как мать с сыном. Мадонна почти всегда выбирала мужчин помоложе — их у нее было сотни, однако теперь разница в возрасте стала запредельной.

фото: W8 Media / SplashNews.com/ Vida Press
А на самом деле певица выглядит вот так. На фото — с 27-летним бойфрендом Ахламаликом Уильямс

Но похоже, что именно этого Мадонна и добивается — чтобы все думали, что она потеряла рассудок. Только так можно продолжать жить против правил. Да и неужели кто-то думал, что после 60 Мадонна наденет платочек и успокоится? Теперь певица решает новую задачу — доказывает миру, что возраст вообще не имеет никакого значения. «Мне наплевать. Это общество озабочено, большая его часть, — считает артистка. — Я никогда не думаю о своем возрасте, пока об этом не начинает кто-нибудь напоминать... Мы живем в мире, полном дискриминации. Возраст всегда культивировался в отношении женщины, и это напрямую связано с сексизмом, шовинизмом и женоненавистничеством. Если Леонардо 60 лет — никто и не подумает говорить о его возрасте и актуальности. Могу ли я быть уместна как женщина в этом мире, где женщины так ненавидят друг друга? Думаю, да — для людей образованных, которые не являются шовинистами или женоненавистниками».

Мадонна в Instagram

gallery icon
111

Мадонна с возлюбленным Ахламаликом Уильямсом в баре Нью-Йорка в июне 2021 года

gallery icon
15