Мировые звезды
2 января 2022 г., 9:21

Почему принцесса Диана не любила встречать Новый год?

Otkrito.lv

До начала пандемии королевская семья каждый год собиралась в поместье Сандрингем на зимние праздники. В последние годы Виндзорам пришлось отказаться от привычного формата из соображений безопасности. По словам инсайдеров, Ее Величество была огорчена, когда стало ясно, что и в этот раз собрать всех близких под одной крышей не удастся. Королевский эксперт Брайан Хоуи не раз упоминал о любви Елизаветы II к рождественским и новогодним традициям.

Одним из любимых праздничных обычаев королевы считается игра в лотерею Lucky Dip. Для этого используют емкость с опилками, в которой находятся небольшие записки с предсказаниями на будущий год. За подобными развлечениями Виндзоры проводили новогодние вечера, пока не наступало время сна, пишет ok-magazine.ru. Обычно Елизавета II отправлялась в кровать после полуночи, и лишь тогда могли разойтись все остальные. Считается, что это неписаное правило очень раздражало покойную принцессу Диану.

Принцесса Диана (1961-1997)

gallery icon
12

«Эти долгие вечера были настоящей пыткой для Дианы, — сообщил бывший секретарь Ее Величества Уильям Хезелтин. — Как-то раз она не выдержала, извинилась и ушла спать, несмотря на то, что это считается дурным тоном — ложиться раньше королевы». Впрочем, леди Спенсер никогда не отличалась безоговорочной преданностью традициям. Она не боялась нарушать протокол, когда считала нужным — и за эту смелость ее любили. Новое поколение Виндзоров все меньше подвержено консервативным установкам, не в последнюю очередь благодаря принцессе Диане. 

Интересно: 

Принцесса Диана в день свадьбы 29 июля 1981 года

gallery icon
22