фото: Vida Press
Почему принцесса Диана не позволяла детям оставлять себе все рождественские подарки?
Мировые звезды
9 декабря 2021 г., 22:53

Почему принцесса Диана не позволяла детям оставлять себе все рождественские подарки?

Otkrito.lv

Принцесса Диана кардинально отличалась от остальных представителей британской королевской семьи, хотя и старалась следовать протоколу. Диану Спенсер еще при жизни стали называть Королевой людских сердец. Мама британских принцев - Уильяма и Гарри - старалась большую часть времени отдавать на благотворительность и помощь нуждающимся.

Своих наследников монаршая особа приучала к состраданию с самых ранних лет, пишет woman.ru. Будучи еще совсем маленькими, дети леди Ди знали цену вещам и не просили слишком многого. Из огромного количества рождественских подарков им доставалась лишь малая часть, а все остальное уходило в различные благотворительные фонды — ребятам из малообеспеченных семей. Об этом на днях рассказал журналистам бывший телохранитель Дианы.

Принцесса Диана и ее благотворительная деятельность

gallery icon
41

«Она очень тщательно следила за тем, чтобы детей не заваливали презентами, которые порой даже поступали от анонимных источников. Подобные вещи часто отдавали на благотворительность».

Сейчас, как известно, братья не живут в одном городе и даже не общаются. Но традицию матери продолжают до сих пор уже в своих семьях. Так, недавно принц Уильям рассказал, что совсем не балует Джорджа, Шарлотту и Луи и практически не дарит им дорогие подарки.

Принцесса Диана с сыновьями

Princese Diāna ar dēliem princi Viljamu un princi Hariju.

gallery icon
54

Многодетный отец не согласен с современными родителями, которые покупают своим отпрыскам дорогие гаджеты или модные кроссовки. Никаких ТикТоков и поп-итов в британской королевской семье! Эти развлечения детям Кембриджей заменяют изучение королевского протокола и уроки этикета.

«Кейт и Уильям предпочитают дарить более полезные подарки. Они не будут баловать своих детей, потому что хотят, чтобы они чувствовали себя простыми британцами, а не наследниками самых известных монархов в мире», — предполагает королевский эксперт Дункан Ларкомб.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на первой в истории церемонии вручения премии Earthshot Prize

Принц Уильям учредил новую международную экологическую премию с целью содействия в решении самых острых проблем планеты, начиная с загрязнения и ...

gallery icon
26

Кстати, есть еще одна милая традиция, которую Уильям перенял у своей матери. Старший сын Дианы приучил всю семью писать и отправлять благодарственные письма всем своим помощникам. Уильям объяснил детям, что коммуникация с людьми разных сфер — это действительно важно и может повлиять на репутацию всех обитателей дворца.

Принц Гарри и Меган Маркл впервые после рождения дочери вместе появились на публике

Жена принца Гарри Меган Маркл впервые вышла в свет вместе со своим супругом после рождения их дочери Лилибет. В среду, ...

gallery icon
31