Российские звезды
30 апреля 2021 г., 14:54

Новые откровения Прокловой: актриса впервые объяснила, почему 2 года терпела домогательства

Otkrito.lv

Уже почти неделю в соцсетях обсуждают секс-скандал, который устроила 67-летняя актриса Елена Проклова. Большинство людей осудили ее за то, что она спустя много лет обвинила известного актера в домогательствах. Однако Проклова не страдает - ничего другого она и не ждала.

В интервью "Комсомольской правде" Елена Проклова впервые дала развернутый комментарий о сложившейся ситуации. Актриса ждала именно такой реакции - порицания. "Но меня в данном случае волнует не то, как и что обо мне подумают, а то, как отнесутся к этой проблеме. Когда представишь, что в эту минуту где-то в темном лесу или в подъезде происходит вот это - то, о чем я говорила в передаче, хочется уберечь молоденьких девочек от этого... средневековья. В моем возрасте начинаешь думать уже не о себе, не о том, что о тебе скажут люди, а о том, как помочь кому-то еще", - объяснила Елена Игоревна.

Елена Проклова в Instagram

gallery icon
46

По словам Прокловой, единого мнения не бывает никогда и ни в чем. Но особенно в такой теме. "Я не боюсь общественного порицания. Оно меня не шокирует. И не ранит нисколько. И потом, в чем меня можно порицать? Ведь для того, чтобы освободиться от той тяжести, которая всю жизнь была со мной, осознать, что это может кому-то помочь, для этого была проделана достаточно тяжелая внутренняя работа", - рассказала актриса.

Журналисты также задали Прокловой вопрос, который интересовал многих - почему она целых два года терпела отношения с этим человеком, если все было настолько ужасно? Елена Игоревна объясняет, что она была в него влюблена и не понимала, что происходит что-то неправильное. "Вы поймите, 15 лет – этот такой возраст, когда большинство девушек хотят узнать, что такое взрослая жизнь, когда их уже волнуют сексуальные эмоции. Но то, что эти эмоции оказались в такой форме… Вот это ужасно. Ведь мы тогда ничего не знали. Это сейчас есть интернет, где можно найти ответы на многие вопросы. Про секс я тогда вообще ничего не знала, что и как бывает. Более того, это был настолько уважаемый человек, что мысли о том, что то, что он делает со мной - это может быть чем-то плохим, мне даже в голову не приходили. Просто был ужас, что взрослая жизнь именно такая", - подытожила актриса.