Абрамович не пожалеет 80 миллионов на «сексуальный» футбол
Мировые звезды

Абрамович не пожалеет 80 миллионов на «сексуальный» футбол

Otkrito.lv

Роману Абрамовичу не нравится тот футбол, который на данный момент показывает «Челси», и для того, чтобы он стал более «сексуальным», миллиардер готов расстаться с огромными суммами.

­

Абрамович ради своего любимого клуба снова намерен потрясти кошельком
Абрамович ради своего любимого клуба снова намерен потрясти кошельком

Британский таблоид The Sun сообщает — российский миллиардер Роман Абрамович хочет, чтобы его команда играла в более атрактивный и атакующий футбол. Ради «сексуального» футбола он готов потратить 80 миллионов фунтов на летние трансферы.

Абрамович уже потратил на зимние приобретения Фернандо Торреса и Давида Луиса 72 миллиона фунтов. Теперь он не поскупится на новые цели — три главные позиции, требующие усиления: креативного полузащитника, скоростного вингера и высококлассного правого защитника.

Олигарх уже дал задачу директору клуба Рону Гурлею составить список потенциальных трансферных целей. Среди них, вполне возможно, есть капитан «Арсенала» Сеск Фабрегас, вингер «Тоттенхэма» Гарет Бэйл и защитник «Аякса» Грегори ван дер Виль. «Челси» стареет, поэтому другие возможные имена, которые могут освежить состав, — это Уэсли Снейдер, Эшли Янг, Лука Модрич и Андрей Аршавин.

Источник в «Челси» рассказал The Sun — Роман всегда хотел, чтобы «Челси» показывал то, что он называет «сексуальным» футболом. Он предпочитает, чтобы его команда в боевом стиле победила со счетом 4-3, нежели выгрызала минимальные победы».

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA

­