фото: PA Wire/PA Images
Мэдлин Макканн вновь будут искать: есть сведения, что девочка сидит «в подвале у педофила»
11 лет родители не теряют надежды найти свою дочь
Реально & Невероятно
14 ноября 2018 г., 13:18

Мэдлин Макканн вновь будут искать: есть сведения, что девочка сидит «в подвале у педофила»

Otkrito.lv

Министерство внутренних дел Великобритании согласилось предоставить полиции дополнительные 150 000 фунтов стерлингов для продолжения поисков Мэдлин Макканн, которая пропала 11 лет назад.

Финансирование операции по поиску пропавшей девочки, которая называется Grange, будет продолжаться до марта 2019 года. Эта новость была встречена гневом в социальных сетях - налогоплательщики возмущены, так как это уже стоило им 11,6 миллионов фунтов стерлингов, но результата нет уже более 10-ти лет.

Родители пропавшей Мэдлин Макканн Кейт и Джерри «невероятно благодарны» Министерству внутренних дел за одобрение последней просьбы Скотланд-Ярда о дополнительных деньгах в условиях строгих сокращений бюджета, сказал представитель семьи Кларенс Митчелл.

фото: REUTERS/SCANPIX
Мэдди пропала из аппартаментов в Португалии

Трехлетняя Мэдди исчезла из аппартаментов в Португалии в Прайя-да-Лусе в мае 2007 года. Она спала в домике со своими младшими сестрой и братом, в то время как ее родители ужинали с приятелями в ближайшем ресторане. С тех пор девочку никто не видел.

Полицейские цеплялись за каждый проблеск надежды на то, что Мэдди все еще может быть жива спустя более 11 лет. Ей скоро должно исполнится 15 лет. Детективы отказались обсуждать детали «важной заключительной линии расследования», которую они проводят.

фото: REUTERS/SCANPIX
Полицейские уже более 10 лет ищут пропавшую девоску

Один из полицейских еще в прошлом году сказал, что исчезновение девочки было «замысловато спланировано бандой педофилов». И, возможно, она находится в подвале, как Наташа Кампуш. «Она может быть  буквально где угодно в мире, но я подозреваю, что она в Португалии. Вероятность того, что она, возможно, была вывезена контрабандой из страны, не будучи обнаруженной, маловероятна. В Португалии есть кто-то, кто знает, где она и что произошло».