Девочка, родившаяся на 17 недель раньше срока, отпраздновала первый день рождения
Реально & Невероятно
2 января 2011 г., 17:25

Девочка, родившаяся на 17 недель раньше срока, отпраздновала первый день рождения

Otkrito.lv

При весе 800 граммов и размере меньшем, чем детская кукла, у нее было очень мало шансов на выживание. Уиллоу Ладден-Брукс стала самым маленьким выжившим новорожденным ребенком в Великобритании в прошлом году. Сегодня она является здоровой девочкой, весит почти 5 кг и празднует свой первый день рождения дома со своей семьей — веху, которую мало кто ожидал достичь.

­

­

Ребекка Брукс и Эндрю Ладден после рождения их первой дочери Леви в 2002 году очень хотели второго ребенка. Им потребовалось долгих семь лет, чтобы зачать малыша. Счастью пары не было предела. Поначалу беременность проходила абсолютно нормально, но в 20 недель у Ребекки начали подтекать воды. Три недели спустя у нее возникла угрожающая жизни инфекция, и врачи приняли решение вызвать рождение ребенка — несмотря на то, что по статистике только один из пяти детей, родившихся в 23 недели, имеет шанс выжить.

«К общему удивлению ребенок, девочка, дышал. Был даже слышен приглушенный крик», — сказала Ребекка Брукс.

Уиллоу показала себя как маленький боец. После шести месяцев в больнице и нескольких операций она была в июне отпущена домой. «Теперь с ней все очень хорошо. Она еще маленькая и носит одежду для трехмесячных детей. Но врачи в восторге от ее прогресса», — говорит счастливая мама девочки.

Ника Нарубина Фото: The Daily Mail

­­