Третья победа! Латвия на ЧМ по хоккею всухую обыграла Казахстан
Игра между Латвией и Казахстаном.
В Латвии
14 мая 2024 г., 19:26

Отдел новостей

Сборная Латвии по хоккею провела свой третий матч на чемпионате мира. Сегодня наши хоккеисты играли со сборной Казахстана.

В воскресенье мужская сборная Латвии по хоккею в третьем матче на чемпионата мира в Остраве со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) обыграла Казахстан. Шайбы в ворота сборной Казахстана забили Роберт Букартс и Харалд Эгле, а все 26 шайб противника отразил Кристер Гудлевскис, который был признан лучшим игроком латвийской сборной.

Сборная Латвии начала чемпионат с двух побед благодаря шайбам Каспара Даугавиньша, забитым им в ворота противников в овертайме. В субботу латвийцы со счетом 5:4 обыграли Польшу, а в воскресенье со счетом 3:2 взяли верх над Францией. Казахстан сначала со счетом 3:1 обыграл Францию, а затем со счетом 2:6 проиграл Словакии.

Завтра, 15 мая, латвийские хоккеисты сыграют с Германией, 18 мая - со Швецией, 19 мая - со Словакией, а заключительный матч в группе проведут 21 мая против США.

Напомним, чемпионат мира по хоккею 2024 проходит в Чехии с 10 по 26 мая в двух городах - Праге и Остраве. Матчи четвертьфинала состоятся 23 мая, полуфинальные встречи пройдут 25 мая. Матч за третье место и финал чемпионата мира будут сыграны 26 мая на "O2 Арене" вместимостью более 17 тысяч зрителей в чешской Праге.