Вторая победа! Латвийская сборная на ЧМ по хоккею выиграла у команды Франции
Матч между Латвией и Францией на чемпионате мира по хоккею.
12 мая 2024 г., 19:56

Мужская сборная Латвии по хоккею в воскресенье, 12 мая, провела свой второй матч на чемпионате мира в чешской Остраве с командой Франции и выиграла со счетом 3:2 на последних секундах овертайма.

В воскресенье мужская сборная Латвии по хоккею обыграла Францию со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0) во втором матче на чемпионата мира в Остраве.

Победную шайбу на последней секунде овертайма забил Каспарс Даугавиньш. Среди игроков сборной Латвии точными бросками отличились также Родриго Аболс и Роберт Букартс, а среди игроков сборной Франции - Стефан да Коста и Пьер-Эдуард Белемар.

В субботу в первом матче турнира Латвия в овертайме разгромила Польшу со счетом 5:4, а Франция уступила Казахстану со счетом 1:3. Затем 14 мая Латвия встретится с Казахстаном, 15 мая - с Германией, 18 мая - со Швецией, 19 мая - со Словакией, а в заключительной групповой игре 21 мая латыши сразятся с хоккеистами США, которых обыграли в прошлом году в битве за бронзу.

В турнире участвуют 16 команд, разделенных на две группы по восемь команд в каждой, что гарантирует каждой команде по семь игр. Четыре лучшие команды в каждой группе продолжат борьбу за медали в четвертьфинале, а самые слабые команды в обеих группах покинут более сильный дивизион, и в следующем году в топ-16 их заменят Венгрия и Словения.

В прошлом году на чемпионате мира одержали победу канадцы, обыграв в решающем матче Германию, а Латвия завоевала бронзовые медали, победив в овертайме сборную США. В этом году чемпионат мира проходит в чешских городах Праге и Остраве с 10 по 26 мая.

Болельщики на Домской площади смотрят победный матч латвийских хоккеистов над командой Польши (11.05.24)

За игрой мужской сборной Латвии по хоккею против Польши 11 мая на Домской площади наблюдали около 5000 зрителей.