фото: LETA
Проигрыш от Латвии в четвертьфинале ЧМ по хоккею шведы воспринимают как фиаско
Игра Швеции против Латвии
В Латвии
26 мая 2023 г., 12:06

Проигрыш от Латвии в четвертьфинале ЧМ по хоккею шведы воспринимают как фиаско

LETA

Проигрыш от Латвии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею шведы воспринимают как фиаско и употребляют именно это слово. Оно появилось на всех порталах.

Также часто упоминаются латвийские фанаты и их активность, а в одном СМИ латвийских болельщиков даже назвали сумасшедшими, передает Lsm.lv.

Aftonbladet.se пишет, что перед игрой шведские хоккеисты были полностью уверены в победе, а вратарь Йоханссон сказал: "Мы значительно лучшая команда". После матча он заявил: "Это очень сложно. Это было определенно не то, чего мы ожидали. Невероятно грустно".

Латвийские хоккейные болельщики у посольства Швеции

Латвийские хоккейные болельщики у посольства Швеции после победы в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею с шайбой против сборной Швеции.

gallery icon
36

Вот что говорит о матче Родриго Аболс: "Магия турнира в том, что это только один матч. Если бы игралось семь матчей, чтобы выявить сильнейшую команду, то они могли победить нас, но это всего лишь один матч, и сегодня лучшими были мы". 

Cамоотверженная игра хоккеистов вывела Латвию в исторический полуфинал

Мужская сборная Латвии по хоккею обыграла сборную Швеции в четвертьфинале чемпионата мира в Риге, впервые в истории выйдя в полуфинал. ...

gallery icon
22