фото: Instagram
Девушка с обезображенным лицом и незакрывающимся ртом стала подиумной моделью
Реально & Невероятно
13 ноября 2020 г., 14:45

Девушка с обезображенным лицом и незакрывающимся ртом стала подиумной моделью

Otkrito.lv

Ее лицо осталось обезображенным сразу после рождения. Ханна родилась с большой опухолью на лице, удалить которую было нельзя, не повредив важные лицевые нервы.

30-летняя Ханна Сетцер из Вирджинии (США) не может ни улыбнуться, ни закрыть рот, ни принять пищу обычным способом.

Однако особенности внешности, питание через специальную трубку и другие ограничения не мешают ей вести популярный фитнес-блог — а в октябре не помешали стать подиумной моделью. Поучаствовать в показе ее пригласила дизайнер Эмма Манис.

Девушка надела люксовую одежду и прошла по подиуму перед 100 гостями закрытого показа в рамках Ричмондской недели моды, держа в руках брутальный полевой букет.

фото: Instagram
Ханна со своей любящей мамой

«Эмма связалась со мной и объяснила, что очень хочет показать разных моделей. Она считает меня позитивной ролевой моделью для других людей с инвалидностью. Для меня это было очень непростым решением»,— цитирует Ханну Metro. «Я хочу показать, что, какой бы ни была мечта, ее можно исполнить, несмотря на обстоятельства. Моделью я быть не мечтала, но мог мечтать кто-то еще, и я считала важным продемонстрировать, что и это могут люди с ограниченными возможностями», — говорит девушка.

фото: Instagram
Девушка живет полной жизнью!

Дизайнер уже попросила Ханну снова поучаствовать в показе ее бренда Evolve в декабре. Во всех начинаниях Ханну поддерживает ее супруг Брэндон, с которым они вместе уже три года.