Женщину заставил похудеть... снеговик
Реально & Невероятно
3 января 2012 г., 10:01

Женщину заставил похудеть... снеговик

Otkrito.lv

Эта тривиальная фотография буквально изменила сознание Марии Киркби. Она вдруг поняла, что была толще, чем снеговик в ее саду, и решила принять срочные меры.

69-летняя Мария весила гигантские 114 килограммов. «Когда я увидела эту фотографию, — вспоминает женщина, — то поняла, что я была больше, чем большой снеговик, и почувствовала себя очень сконфуженной. Я и понятия не имела, что выгляжу такой огромной».

Она впервые начала набирать вес после рождения ее детей — Фионы, которой сейчас 27 лет, и Энди (24). «Когда Энди было около девяти, я застряла в турникете на одном из аттракционов. Это было так унизительно! Вокруг было много людей, но я не решилась взглянуть на них, так как мне было очень стыдно».

Несмотря на унижение, Мария продолжала толстеть, питаясь ее любимыми бутербродами с вареньем и маслом. Точку в этом пути поставил обыкновенный снеговик. Женщина решила присоединиться к группе Slimming World и изменила свою диету. На завтрак она стала есть кашу и обезжиренный йогурт. И на обед вместо бутербродов ела печеный картофель с фасолью. «Я была удивлена, насколько легко мне давалась диета. Я всегда думала, что это невозможно! Но при этой диете я никогда не чувствовала себя голодной!».

Ее вес уходил медленно, но верно. Ей понадобилось более семи лет, чтобы потерять лишних 50 килограммов, но теперь она полностью удовлетворена своей фигурой.

«Я чувствую себя совершенно фантастически — намного здоровее и красивее. И все это благодаря снеговику — если бы я не увидела эту фотографию, то никогда бы не озаботилась потерей веса!».

Ника Нарубина, фото: Bulls Press