Садовый домик в Саласпилсе сгорел дотла, вероятно, из-за солнечных батарей
Сгорел садовый домик площадью 30 квадратных метров. (Фото: скриншот видео TV3)
Аварии и происшествия
10 июня 2023 г., 14:25

Садовый домик в Саласпилсе сгорел дотла, вероятно, из-за солнечных батарей

TV3 / Rus.jauns.lv

В Саласпилсе в садовом домике произошел пожар. Спасатели отправились тушить домик, который, вероятно, сгорел дотла из-за установленных там солнечных батарей, сообщает передача Degpunktā.

Под шум насоса и кваканье лягушек спасатели работали над тушением пожара в Саласпилсе, на улице Лазду. Там загорелся один из садовых домиков площадью 30 квадратных метров. Местные жители говорят, что домик принадлежал семье, которая посещала свою собственность обычно в светлое время суток.

"Есть предположение, что там аккумулятор стоял - зарядка. Для солнечной батареи. И все, больше ничего такого нет. Бензин даже выдержал в канистре - не взорвался. [Журналист: Так это все из-за солнечной батареи?] Да, я думаю из-за солнечной батареи, потому что именно в том углу горело, где она стояла. Хозяин потом приехал и говорит, что в том углу, где стояла", - рассказывает местный житель.

"Нестандартная ситуация. Все целое, газовый баллон, канистра целая даже не взорвались. Взорвался именно этот аккумулятор", - говорит он.