фото: пресс-фото
ФОТО: вложив почти 6 млн евро, Lidl открыл свой первый магазин в Юрмале
В Латвии
16 июня 2022 г., 10:37

ФОТО: вложив почти 6 млн евро, Lidl открыл свой первый магазин в Юрмале

Otkrito.lv

Сегодня утром розничный торговец Lidl Latvija открыл свой первый магазин в курортном городе Юрмала: в Каугури на Талсинском шоссе 40. Это уже 19-й магазин Lidl в Латвии. В строительство современного здания компания инвестировала свыше 5,6 миллионов евро. На радость самым маленьким покупателям, в течение всего дня у магазина проводятся различные развлекательные мероприятия для детей.

На торжественном открытии нового магазина Lidl в 7:00 ленточку перерезали представитель руководства Юрмальской городской думы, региональный руководитель Lidl и заместитель руководителя посольства Германии Давид Бартелс. Первых нетерпеливых покупателей порадовали энергичные музыкальные ритмы и лакомства,  а также особо привлекательные ценовые скидки, которые будут здесь еще четыре недели.

фото: пресс-фото

Региональный руководитель Lidl Latvija Гиртс Упениекс отметил, что в магазине созданы 60 новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест, и команда Lidl с радостью предложит качественный товар по невысоким ценам жителям Юрмалы и ближайших окрестностей. «Мы убеждены, что в условиях инфляции, когда цены на продукты стремительно растут, низкие цены на товары Lidl станут хорошим подспорьем для бюджета многих юрмальских семей», - заявил Гиртс Упениекс.

фото: пресс-фото

Lidl за свой счет благоустроил окрестности магазина в Каугури: улучшил инфраструктуру для пешеходов и автомобилистов. В асфальтирование улицы Раудас возле магазина вложено почти 300 000 евро. Для нужд клиентов Lidl обустроена парковка на 102 автомобиля. Предусмотрены 4 парковочных места для людей с ограниченными возможностями и 2 парковочных места для семей. Для безопасного хранения велосипедов установлены 9 штативов. Внутри магазина для удобства покупателей есть  комната для пеленания младенцев и туалет.

фото: пресс-фото

Территорию вокруг магазина Lidl озеленят 293 саженцев кустарников и деревьев, стоимостью почти 39 000 евро. Как и все магазины Lidl в Латвии, магазин в Каугури использует только 100% «зеленое электричество», произведенное в Латвии. В Lidl обустроено и помещение для приема и обработки депозитной тары.

фото: пресс-фото