фото: пресс-фото
Международная сеть магазинов SPAR планирует начать работу в Латвии летом
В Латвии
11 мая 2022 г., 8:38

Международная сеть магазинов SPAR планирует начать работу в Латвии летом

LETA

SPAR - международная группа независимых оптовых и розничных компаний, представляющих единый бренд и работающих вместе, чтобы обеспечить высокое качество и экономичность покупок.

"В настоящее время мы ведем переговоры с рядом розничных торговцев, уже работающих в отрасли, которые заинтересованы в работе в сети SPAR и создании успешной основы для развития бизнеса с целью повышения конкурентоспособности, производительности и прибыльности своей компании", - заявил председатель правления SPAR Latvija Андрис Вилцмейерс, который ранее возглавлял ООО Maxima Latvija и предприятие Putnu fabrika Ķekava.

Сеть магазинов SPAR в Латвии наладит сотрудничество с предпринимателями, уже работающими в сфере розничной торговли, помогая им организовать и развивать свой бизнес. Концепция магазинов и предлагаемый покупателям ассортимент будут улучшаться и модернизироваться, в том числе будут внедряться новые продукты.

Первоначально предполагается, что около 20% ассортимента магазинов будет состоять из товаров торговой марки SPAR.

SPAR начала свою деятельность в 1932 году с одного магазина в Нидерландах, а сейчас насчитывает более 13 500 магазинов в 48 странах мира, ежедневно обслуживая 14,5 млн клиентов. В 2020 году был открыт 181 новый магазин, а оборот компании составил 39,8 млрд евро.

Крупнейшая в мире сеть супермаркетов SPAR в переводе с голландского означает ель — изящное вечнозеленое растение, священное дерево европейских народов, символ долгой жизни.

Из первых букв названия родился девиз: "Samenwerken Profiteren Allen Regelmatig" — обещание, которое дал своим покупателям голландский предприниматель Андриаан ван Велл. На открытии первого магазина он заявил, что это будет "сотрудничество, от которого выигрывают все!". Уже почти 90 лет компания SPAR следует этому принципу, открывая супермаркеты свежих продуктов по всему миру.