Ироничный репортаж об «истории успеха Латвии». Ложь или правда? ВИДЕО
Прекрасно смонтированное видео действительно вызывает много вопросов
Реально & Невероятно
12 июня 2015 г., 14:36

Ироничный репортаж об «истории успеха Латвии». Ложь или правда? ВИДЕО

Otkrito.lv

«Где люди? Куда они все делись?» — так рижанин Владислав начал свой ироничный репортаж из Риги, намекая на то, что в городе стало очень мало людей. На его взгляд, столицу покинуло примерно 400 000 человек, и туристы к нам больше не едут.

Рижанин прошелся по улицам столицы вдоль Вецриги и Центрального рынка, периодически восклицая — «где же все люди?» Владислав Гуща, который сам живет на улице Авоту, вместе со своим другом гулял по Риге вечером, около десяти. На его взгляд, Рига вымерла и это никак нельзя назвать «историей успеха», потому что, по сравнения с 80-ми годами прошлого века, сейчас на улицах вечером почти не встретишь людей.

Снятое видео 8 июня Владислав разместил на канале YouTube, и ролик за несколько дней набрал приличное количество просмотров и комментариев. Позже сам автор тоже эмоционально прокомментировал свой материал: «Не был в Риге шесть лет, и этот ролик снял, чтобы показать родственникам, которые помнят Ригу с 80-х годов… Это не было снято в ранние утренние часы (как многие написали в комментариях). Просто часы на улице не работали. Я гулял час от театра Dailes до Старой Риги, часы как показывали 4.00, так и продолжили. И нечего писать глупости; выйдите сами на улицы Риги около девяти вечера — и увидите то же самое, что и в моем видео», — заявил он.


Otkrito.lv/Фото: скриншот с видео