фото: Shutterstock
Простая просьба жительницы Вецмилгрависа одолжить перфоратор раскрыла горькую правду о ее семейной жизни
Иллюстративное фото
В Латвии
6 января 2022 г., 13:12

Простая просьба жительницы Вецмилгрависа одолжить перфоратор раскрыла горькую правду о ее семейной жизни

Otkrito.lv

На днях в Вецмилгрависе (Рига, Латвия) произошла ситуация, которая еще раз доказала, что порой люди торопятся осуждать других и не догадываются, что происходит за чужими дверями - даже в семьях, которые живут по соседству.

Все начиналось безобидно. Жительница Вецмилгрависа выложила пост в соответствующей группе на Facebook, в котором попросила о помощи: "Муж купил новый ковер на стену, а повесить не можем, так как нет перфоратора. Может, кто сможет одолжить инструмент на полчаса/час?"

В комментариях начался бурный спор о том, нужно ли в наше время на стены вешать ковры и не поздно ли этим заниматься (пост был опубликован почти в 11 вечера).

Инструмент в итоге был найден, но шум в такой позний час разбудил маленьких детей, которые живут по соседству, о чем сообщили в комментариях. 

Автор поста на следующий день решила попросить прощения у всех, кому они с мужем мешают. Оказывается, за безобидной, для кого-то смешной и нелепой просьбой о перфораторе скрывалось нечто большее. "Прошу понять, если можно. Я инвалид 2 группы с рождения. Проблемы как со зрением, так и с позвоночником и ногами. До 33 лет жила с мамой и дедушкой. Но всегда, как и любая нормальная женщина, мечтала о любящем муже и о детях", - начала свой рассказ жительница Риги. Около шести лет назад она встретила такого человека - женщина называет своего мужа идеальным, за исключением одного серьезного "но"...

Мужчина раз в месяц-полтора минимум на неделю уходит в запой, во время которого начинается самый настоящий ад. "Данная стадия самая непредсказуемая, так как во время запоя он абсолютно не контролирует свои поступки. Он просто действует на автомате, а потом ничего не помнит. Пару раз он в таком состоянии причинял вред моему здоровью (один раз прострелил руку из травматического оружия, второй раз чуть не выбил и без того больной глаз). Пытаюсь по мере возможности и сил контролировать даже это его состояние. Выкинула все раздражающие и способные навредить предметы (холодное и огнестрельное оружие)", - шокировала своей историей женщина.

После запоя начинается "отходняк", который длится 3-4 дня. Тогда муж успокаивается, лежит дома и стонет от боли.

Во все остальное время мужчина ведет себя как самый нормальный человек. По словам жены, он способен работать на любой работе и выполнять практически любые обязанности. "Еще раз прошу прощения за неудобства. Надеюсь на ваше понимание. Ну не бывает абсолютно идеальных людей. У каждого свои плюсы и минусы", - подытожила свою историю участница группы.

Женщине посочувствовали и предложили обратиться в службы поддержки для жертв абьюзивных отношений, ведь жить с таким человеком действительно очень сложно и неизвестно, чем может закончится очередная на первый взгляд забавная "история с ковром".