фото: Скриншот видео Degpunktā
"В реку вытекло около 600 литров горючего": стали известны подробности ДТП под Огре
В Латвии
20 августа 2021 г., 12:37

"В реку вытекло около 600 литров горючего": стали известны подробности ДТП под Огре

Degpunktā

19 августа с самого утра на 23-м км дороги Тинужи-Кокнесе было затруднено движение, так как на небольшом мосту, ведущем через реку Айвиексте, попал в аварию грузовик. Из-за чего произошла большая утечка горючего, сообщает Degpunktā.

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила вызов в 5:53. У попавшего в аварию грузовика был оторван топливный бак, который вызвал утечку горючего в реку Айвиексте. На поверхности воды образовалось пятно размером около 60 кв.м. К счастью, река была спокойной, и поэтому горючее никуда не двигалось. На месте происшествия были установлены абсорбирующие боны для нефрепродуктов.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"На место происшествия была отправлена специализированная машина из Риги, а также пожарные со станций Огре и Кейпене. К моменту прибытия клеммы аккумуляторной батареи были отключены во избежание искрения. Используя инструменты и песок, а также абсорбент, были закрыты дождевые стоки, которые находятся на мосту", - рассказывает Янис Менделис, командир Огрского отдела ГПСС.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Спасатели сообщают, что из грузовика вытекло около 600 литров горючего. Надо добавить, что неповрежденным остался еще один топливный бак, в котором было около тонны дизельного топлива. О случившемся были проинформированы представители Государственной службы среды, Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs. Именно последние, оперативно реагируя на инцидент, помогли организовать блокировку одной полосы, установив предупредительные знаки, а также помогли ограничить скорость до 50 км/ч, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения и работникам, которые еще несколько часов продолжали трудиться над устранением последствий.

фото: Скриншот видео Degpunktā