фото: LETA
В Видземе из реки подняли умершего человека
В Латвии
15 августа 2021 г., 11:00

В Видземе из реки подняли умершего человека

Jauns.lv / LETA

В субботу в волости Скривери Айзкраукльского района из реки Дивая был поднят мертвый мужчина, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD, ГПСС).

Останки переданы Государственной полиции, которая будет выяснять обстоятельства смерти. С начала этого года ГПСС подняла 82 погибших из водоемов, в том числе 52 погибших из водоемов подняты именно в сезон купания.

Всего за последние сутки в ГПСС поступил 61 звонок, из которых 15 касались пожаротушения, 34 - спасательных операций и в 12 звонках предоставляли ложную информацию.

Также в минувшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) пострадали 24 человека, в том числе три пешехода и пять велосипедистов, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции. В Рижском регионе пострадали восемь человек, в том числе один пешеход и два велосипедиста, в Латгале - один пешеход и один велосипедист, в Видземе - семь человек, из них два велосипедиста, в Курземе - один пешеход, а в Земгале - шесть человек. Вчера в стране было зарегистрировано 97 ДТП, из которых в 18 ДТП были пострадавшие, при этом ни в одном из них погибших не было.

По данным Госполиции, 42 дорожно-транспортных происшествия произошло в субботу в Рижском регионе, 17 - в Земгале, 15 - в Видземе, 11 - в Курземе и 12 - в Латгале.