фото: Скриншот видео, коллаж - otkrito.lv
В Турции масштабные лесные пожары добрались до курортной Анталии: проходит эвакуация населения, десятки пострадавших
В мире
29 июля 2021 г., 10:31

В Турции масштабные лесные пожары добрались до курортной Анталии: проходит эвакуация населения, десятки пострадавших

Otkrito.lv

В Турции на фоне сильной жары продолжаются масштабные лесные пожары. Они охватили западное и южное побережье и добрались до курортной Анталии, передает Hurriyet Daily News.

Сообщается, что возгорание началось в двух разных местах города Манавгат в турецкой провинции Анталия. Пожар уничтожил десятки гектаров леса, эвакуировали жителей пяти районов.

В регион отправили самолет, 19 вертолетов и 103 пожарных машины с 412 пожарными. Власти заявили, что усилия по борьбе с огнем не увенчались успехом. Однако вскоре стало известно, что пожар, который продвигался к заправочным станциям на шоссе Анталия-Алания, удалось сдержать.

Как сообщает мэр Манавгата Шюкрю Сезен, пламя добралось до жилых районов, сгорели дома и рабочие места. При этом он уточнил, что пожар охватил удаленную от побережья территорию, и туристическим районам якобы не стоит беспокоиться.

Тем временем туристы публикуют из отелей фото и видео, на которых можно заметить, что небо затянуто дымом.

Отметим, что накануне, 27 июля, лесные пожары вспыхнули также в другой средиземноморской турецкой провинции — Мугла. И хотя возгорание уже удалось взять под контроль, один из пожарных погиб. 

Темы