фото: Freepik.com
"Массаж со счастливым концом": рекламу в общественном мужском туалете в Смилтене не снимают уже с весны
В Латвии
1 июля 2021 г., 14:02

"Массаж со счастливым концом": рекламу в общественном мужском туалете в Смилтене не снимают уже с весны

Bez Tabu, TV3

На автовокзале в Смилтене есть доступный для всех туалет, где находится объявление об услугах массажа, который имеет счастливый конец, сообщает программа Bez Tabu на TV3.

Глядя на мужской туалет, прямо над оконной рамой можно увидеть, как черным по белому написано:

"Лучшие девушки Смилтене делают абсолютно все виды массажа, в том числе массаж со счастливым концом.
Работаем круглосуточно.
[два телефонных номера].
Сообщить о низком качестве обслуживания [номер телефона]"

фото: Скриншот видео Degpunktā

Некоторым из местных жителей известно о рекламе в туалете, т.к. она там находится уже с весны.

Bez Tabu пытался связаться с поставщиками услуг, но безуспешно. Первый номер телефона не используется, а второй даже не подключен. Но, уже более интересен третий номер, по которому надо звонить, если возникнут проблемы с получением услуги.

При поиске в интернете, было обнаружено, что последний из телефонных номеров, упомянутых в объявлении о массаже, несколько лет назад был включен в туристический буклет Смилтене возле контактных номеров такси.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Таксист, которого встретили на автовокзале, тоже знает об объявлении в туалете и считает, что это шутка. "У нас нет массажа в Смилтене. И этот мужчина не работал таксистом около пяти лет. Кто-то просто хочет подставить этого парня", - сообщает он.

При звонке владельцу номера, указанного в рекламе, разговор ведется лаконично, то есть человек на другом конце трубки говорит, что ошиблись номером.

Глядя на график уборки мужских туалетов можно было заметить, что уборка здесь проводится довольно регулярно, но объявление еще никто не сорвал. В полиции Смилтенского края была допрошена работница, которая впервые слышит о существовании такого объявления. Правоохранительные органы сообщили за кадром, что размещение объявлений в городе таким образом должно быть согласовано с хозяином помещения. В противном случае необходимо платить штраф.

Между тем, работница автовокзала в Смилтене подчеркивает, что автовокзал не должен заботиться о чистоте общественного туалета, а о нем должны заботиться в муниципальном предприятии Smiltenes Namu un komunālo uzņēmumu pārvalde.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Янис Лининьш, управляющий в Smiltenes Namu un komunālo uzņēmumu pārvalde говорит: "О боже! Я лично за туалет не отвечаю, есть другая коллега. Я обязательно ей скажу. И сотрудники обязательно снимут свое объявление. Я об этом ничего не слышал. Вы первый что-то об этом рассказываете".

Представитель Государственной полиции Валентин Масс отмечает, что такие случаи встречаются не часто, поэтому каждый из них следует рассматривать и проверять индивидуально. "Потому что может быть либо уголовное преступление, либо административное правонарушение. Самым важным в этом случае является критерий оценки вины, оценки умысла правонарушителя. Фактически защита чести и достоинства человека предусмотрена как уголовным, так и гражданским законодательством. Мой совет - смело звоните в Государственную полицию по телефону 110 или другим способом сообщайте о своей проблеме".