В Латвии
12 мая 2021 г., 14:03

Рига украсит город к ЧМ по хоккею: из 83 000 евро дороже всего обойдется талисман - ёж Спайки

Otkrito.lv

Чемпионат мира по хоккею, который начнется 21 мая, пройдет без зрителей. Несмотря на это, Рижская дума решила украсить город к мероприятию. Из резервного фонда столицы на эти цели выделено более 83 000 евро. Дороже всего обойдется официальный талисман Чемпионата - ёж Спайки, сообщает портал lz.lv.

На его изготовление и установку из городского бюджета будет потрачено более 50 тыс. евро. Всего за эти деньги по городу и его окрестностям будет установлено 15 трёхметровых металлических фигур маскота.

«Этот талисман станет отличным объектом, где хоккейные фанаты смогут мгновенно сфотографироваться, чтобы запечатлеть чемпионат 21 года в Риге», - сообщил представитель Рижской думы, координатор проектов Ричардс Штраухс.

Он подчеркнул, что важна атмосфера праздника, и отметил, что в городе, на широкоформатных стендах, будут представлены хоккеисты стран-участниц чемпионата, с которыми сможет сфотографироваться каждый болельщик.

Выделенные средства также планируется потратить на баннеры с графическим дизайном, флаги стран-участниц ЧМ и плакатные стенды.

Чемпионат мира по хоккею будет проходить в Риге с 21 мая по 6 июня при пустых трибунах.

В Олимпийском спортивном центре в Риге строят поле для чемпионата мира по хоккею

gallery icon
61

Ледовый холл стадиона Daugava перед чемпионатом мира по хоккею

gallery icon
50

Презентация медалей IIHF чемпионата мира по хоккею 2021 года

gallery icon
10