фото: Pixabay.com
Где этим летом работало большинство латвийских школьников?
Иллюстративное фото
В Латвии
4 сентября 2020 г., 17:55

Где этим летом работало большинство латвийских школьников?

LETA

"Maxima Latvija", соблюдая большую осторожность и применяя строгие меры безопасности, в этом году стала крупнейшим работодателем для молодых людей в летний период. Получить новый опыт работы можно было почти в каждом третьем магазине "Maxima" или в общей сложности в 75 магазинах в 28 городах по всей Латвии. В июле и августе компания наняла на работу 254 молодых человека в возрасте от 14 до 17 лет, предоставив им возможность познакомиться со спецификой розничной торговли.

"Мы рады, что смогли оказать поддержку молодым людям по всей Латвии, предлагая возможности трудоустройства в этот период экономического спада. Команда "Maxima Latvija" в условиях повышенной ответственности из-за вируса позволила молодым людям приобрести рабочие навыки, которые могут быть полезны в будущем, когда они уже сами будут зарабатывать и составлять свой бюджет, например, во время учебы. Я хотела бы сказать большое спасибо всем молодым людям, потому что их прилежный труд был большой поддержкой для каждого сотрудника магазина, что было особенно важно во время "Covid-19"", - говорит директор по управлению персоналом и торговым сетям "Maxima Latvija" Гунита Киеснере.

Даниелс (17 лет), который два месяца проработал в магазине "Maxima XXX" в торговом центре "Akropolе", отмечает: "Я очень рад, что этим летом имел возможность с пользой провести свободное время, проработав два месяца в магазине "Maxima". Приобретенные знания и навыки обязательно пригодятся мне и в будущем. Например, улучшились мои навыки общения, поскольку случалось, что нужно было отвечать на вопросы клиентов о наличии товаров или их местонахождении в магазине. Было особенно интересно начать работать во время Covid-19, потому что я мог не только участвовать в повседневном рабочем процессе, но и видеть, как внедряются различные решения для ограничения распространения вируса".

Так выглядит производственный цех Maxima в рижском Akropole

gallery icon

"Maxima Latvija", обеспечивая молодым людям возможности летней работы, предложила возможность поработать в одном из магазинов и изучить основные принципы розничной торговли, познакомиться с повседневными процессами магазина, развить коммуникативные способности, улучшить способность адаптироваться к меняющимся ситуациям, а также получить практические навыки, выполняя обязанности помощника продавца и работников зала.

Рабочие места для молодых людей в летние месяцы предоставлялись в магазинах "Maxima" в Айзкраукле, Адажи, Цесисе, Добеле, Гулбене, Иецаве, Икшкиле, Елгаве, Екабпилсе, Юрмале, Кандаве, Кокнесе, Кулдиге, Лиепае, Лимбажи, Ливаны, Марупе, Огре, Олайне, Резекне, Риге, Салацгриве, Саласпилсе, Салдусе, Талси, Тукумсе, Валмиере и Вентспилсе.